El asiento elevador para bebé 3 en 1 de Olmitos en color TIGER es una solución perfecta para los padres que buscan comodidad y practicidad. Con dimensiones de 35.56 cms de altura, 33.02 cms de largo y 30.48 cms de ancho, este asiento es fácil de montar y desmontar, permitiendo preparar todo rápidamente para alimentar a tu pequeño. Su diseño proporciona comodidad y seguridad, con un arnés de 5 puntos que mantiene al bebé seguro.
Además, las correas ajustables aseguran que el asiento se fije firmemente a cualquier silla, mientras que los bolsillos prácticos añaden un plus para el almacenamiento de pañales y biberones. Su diseño compacto también lo hace ideal para viajes, ya que es ligero y se pliega fácilmente. Definitivamente, una opción genial para padres en movimiento.
La trona portátil Beige de Mobiclinic es un dispositivo que ofrece múltiples funciones para el cuidado del bebé mientras se está en movimiento. Su material permite un fácil mantenimiento, lo que significa que al pasar un paño húmedo se eliminan las manchas fácilmente. Además, se puede transportar con facilidad gracias a su diseño plegable que permite llevarla como bolsa o mochila.
Esta trona es estable y segura debido a su fuerte armazón interno que soporta el peso del bebé y cuenta con un compartimento para transportar utensilios como pañales, biberones, entre otros. Con esta trona el bebé podrá interactuar de forma independiente y estar a la altura de los mayores en la mesa, permitiéndole integrarse en la vida familiar. Mobiclinic S.L. es una empresa líder en el sector sanitario que cuida de la salud de las personas y ahora también de las mascotas.
La silla elevadora portátil infantil Nomady Kids en rosa es justo lo que a los padres que se mueven mucho les puede venir genial. Ideal para bebés entre 6 y 36 meses, viene perfecta para llevarla a comidas fuera de casa, picnics o visitar a la familia sin depender de las tronas del sitio. Su diseño compacto y ligero no ocupa casi espacio (38.1 cms de alto x 15.24 cms de largo x 15.24 cms de ancho),y se pliega rapidísimo, así que se mete fácil en la bolsa y no molesta.
La bandeja extra ancha es un puntazo porque permite que el peque pueda comer, beber o jugar sin problemas y, además, se desmonta sin herramientas y es fácil de limpiar en el lavavajillas, que viene genial para el día a día. También se agradece que la tela se pueda quitar y lavar, evitando esos rollos de manchas difíciles. Desde la seguridad, tiene cinturón y correas dobles para asegurarlo bien. Parece una opción práctica y cómoda que puede facilitar la vida sin complicaciones.
| Altura | 35.56 cms |
| Longitud | 27.94 cms |
| Ancho | 27.94 cms |
| Peso | 0.9 kg |
| Fecha de lanzamiento | 19-04-2026 |
| Modelo | QM-00210/MK-GR |
| Altura | 38.1 cms |
| Longitud | 30.48 cms |
| Ancho | 27.94 cms |
| Peso | 0.9 kg |
| Fecha de lanzamiento | 19-04-2026 |
| Modelo | 99423 |
| Altura | 12.7 cms |
| Longitud | 27.94 cms |
| Ancho | 27.94 cms |
| Fecha de lanzamiento | 19-04-2026 |
| Altura | 40.64 cms |
| Longitud | 25.4 cms |
| Ancho | 27.94 cms |
| Peso | 0.45 kg |
| Fecha de lanzamiento | 19-04-2026 |
| Altura | 35.56 cms |
| Longitud | 30.48 cms |
| Ancho | 30.48 cms |
| Peso | 0.9 kg |
| Fecha de lanzamiento | 19-04-2026 |
| Modelo | 05169601 |
| Altura | 30.48 cms |
| Longitud | 30.48 cms |
| Ancho | 30.48 cms |
| Peso | 0.9 kg |
| Fecha de lanzamiento | 19-04-2026 |
| Modelo | 5079340400000 |
| Garantía | 2 años. El producto está garantizado contra todo defecto de conformidad en condiciones normales de uso durante un máximo de 2 años desde el día de la compra. La garantía no será aplicada en caso de daños ocasionados por uso incorrecto, desgaste o hechos accidentales. |
| Altura | 33.02 cms |
| Longitud | 33.02 cms |
| Ancho | 35.56 cms |
| Peso | 1.8 kg |
| Fecha de lanzamiento | 20-09-2022 |
| Modelo | 10678 |
| Garantía | 12 meses |
| Altura | 27.94 cms |
| Longitud | 38.1 cms |
| Ancho | 43.18 cms |
| Peso | 1.8 kg |
| Fecha de lanzamiento | 19-04-2026 |
| Modelo | 5079340400000 |
| Garantía | 2 años. El producto está garantizado contra todo defecto de conformidad en condiciones normales de uso durante un máximo de 2 años desde el día de la compra. La garantía no será aplicada en caso de daños ocasionados por uso incorrecto, desgaste o hechos accidentales. |
| Altura | 33.02 cms |
| Longitud | 33.02 cms |
| Ancho | 35.56 cms |
| Peso | 1.8 kg |
| Fecha de lanzamiento | 20-09-2022 |
| Altura | 5.08 cms |
| Longitud | 27.94 cms |
| Ancho | 20.32 cms |
| Fecha de lanzamiento | 19-04-2026 |